Коллектив НМЦ присоединился к торжественному шествию в честь Великой Победы

9 мая коллектив Новочебоксарского медицинского центра во главе с Алексеем Демаковым принял участие в торжественном шествии в честь 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

День Победы в самом юном городе Чувашии открылся традиционным шествием «Парад Победы» и акцией "Бессмертный полк". Колонна, в составе которой участники и ветераны Великой Отечественной войны, участники акции «Бессмертный полк», ветераны боевых действий, учащиеся школ и студенты, кадеты и юнармейцы, трудовые коллективы учреждений и организаций города, общественные объединения и политические партии, в 10:00 часов утра тронулась в сторону Площади Победы.

В яркий и солнечный день, по улицам города Новочебоксарска колонной прошлись 22 тысячи горожан, из них 6000 участников Бессмертного Полка. Также в ряды Полка встали предприятия, организации и учреждения – их сотрудники несли портреты своих героических предков.

После выступления почетных гостей и первых лиц города, собравшиеся почтили память погибших солдат Великой Отечественной войны минутой молчания, и в небо вознеслись воздушные шары цвета Победы.

Праздничные поздравления в городе Новочебоксарске продолжились торжественным маршем силовых структур города, юнармейцев, кадетов, дошколят, которые продемонстрировали отличную военную выправку, отдавая честь ветеранам и участникам Великой Отечественной войны.

Затем официальные лица и все желающие возложили цветы к «Вечному огню» у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

С Днем Победы!

09 мая 2022