Коллектив Новочебоксарского медицинского центра принял участие в «Лыжне России-2019»

9 февраля коллектив Новочебоксарского медицинского центра принял участие в традиционной XXXVII Открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2019».
Жители Новочебоксарска от мала до велика вместе со всей страной вышли на старт. Погода способствовала хорошему настроению и позитиву горожан.
Участников самого массового зимнего спортивного праздника, болельщиков и гостей города приветствовали министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов, глава города Новочебоксарска Олег Матвеев и глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова, а также депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов. Официальные лица пожелали всем участникам массовой гонки удачного старта и победного финиша и отметили, что количество граждан, систематически занимающихся спортом, увеличивается с каждым годом.

Торжественное открытие спортивного мероприятия продолжилось церемонией награждения – дипломы и кубки нашли своих обладателей в детском забеге.

Далее по программе на старт вышли официальные лица, руководители организаций и предприятий города, структурных подразделений городской администрации. Они приняли участие в VIP-забеге, показывая личный пример новочебоксарцам и гостям города.

Сегодняшний праздник спорта объединил лыжников самых разных возрастов и интересов: от детишек до ветеранов. На сцене чествовали самого старшего и юного участников «Лыжни России-2019», самых дружных и спортивных семей.

Для участников массового забега на финише был организован горячий чай. Несли свою службу медицинские работники, сотрудники полиции и ГИБДД. Также была организована выездная торговля организаций общественного питания города. В самых массовых зимних соревнованиях приняли участие 4550 человек.

Каждый участник «Лыжни России-2019» получил заряд бодрости, энергии и отличного настроения! Праздник спорта и здорового образа жизни в Новочебоксарске удался!

09 февраля 2019