Четверг - "Единый день зарядки"

7 февраля, в четверг сотрудники Новочебоксарского медицинского центра приняли участие в "Едином дне зарядки". Освежающая и бодрая зарядка прошла на территории детского стационара.

Чем хороши прогулки на свежем холодном воздухе зимой: свежий морозный воздух содержит повышенный уровень кислорода. От этого улучшаются: здоровье, работа мозга, настроение, внешний вид. Сильный холод закаляет человека. Если больше гулять, то заметно окрепнет иммунитет. Прогулки при холодах помогают бороться с головными болями и укрепляют сердце. Зимний воздух дает гарантию еще более крепкого сна. Низкая температура поддерживает тонус нервной системы, что усиливает противодействие стрессам. Воздух зимой охлаждает кожу, насыщает ее большим количеством кислорода. От этого она становится гладкой, эластичной, красивой, а также приобретает розовый румянец. Проводить немного времени вне помещений в зимнее время очень важно. Это укрепит здоровье и сделает человека счастливее.

"Активная зарядка на свежем воздухе — отличный способ сбросить вес и привести мышцы в тонус. Кроме того, мы все зарядились бодростью и отличным настроением на весь день" - поделилась врач соматического отделения детского стационара Новочебоксарского медицинского центра Ольга Шапошникова.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев говорит: "Я благодарен жителям Чувашской Республики. Они являются участниками государственной программы: следят за своим образом жизни. Уклад жизни народов Чувашии основан на наших традициях, многонационального русского, российского народа, основан на русском характере, на чувашском характере".

Присоединяйтесь к "Единому дню зарядки"! Будьте здоровы!

07 февраля 2019