26 января в Ельниковской роще Новочебоксарска состоялся очередной Единый день зарядки - проект Минздрава Чувашии.
Комплекс упражнений провел многократный чемпион мира и Европы, мастер спорта международного класса по спортивной аэробике Алексей Германов. Участники Единого дня зарядки - Новочебоксарская городская стоматологическая поликлиника, Новочебоксарский медицинский центр, Новочебоксарская городская больница. С большим удовольствием присоединились и жители Новочебоксарска.

«Проект направлен на профилактику заболеваний, факторами риска для которых являются низкая физическая активность, избыточный вес, курение, нездоровое питание, повышенное артериальное давление - говорят медицинские работники. – На зарядку мы приглашаем всех желающих».

В утренней зарядке приняло участие около ста человек. Далее участники мероприятия отправились на традиционную пешую прогулку по Ельниковской роще.
Напомним, Единый день зарядки проходит каждый четверг в 7 ч. 00 мин. на территории детского стационара Новочебоксарского медицинского центра и каждую субботу в 9 ч. 00 мин. в Ельниковской роще Новочебоксарска.
Присоединяйтесь к Единому дню зарядки с медицинскими работниками и будьте здоровы!

26 января 2019