В Ельниковской роще Новочебоксарска состоялся Единый день зарядки

19 января в Ельниковской роще Новочебоксарска, по уже сложившейся традиции, собрались работники здравоохранения под предводительством команды Новочебоксарского медицинского центра на Единый день зарядки.

"Проект направлен на профилактику заболеваний, факторами риска для которых являются низкая физическая активность, избыточный вес, курение, нездоровое питание, повышенное артериальное давление" - подчеркнул главный врач Новочебоксарского медицинского центра Владимир Степанов.

Сегодня в разминке приняло участие более 150 человек. Заслуженный тренер Российской Федерации по спортивной гимнастике Наталья Ильичева продемонстрировала простой, но эффективный комплекс упражнений, чтобы проснуться и зарядиться бодростью на весь день. После чего участники мероприятия отправились на традиционную пешую прогулку по Ельниковской роще.
Принять участие в проекте «Единый день зарядки» могут все жители региона.

Каждый четверг в 7.00 медицинские работники Новочебоксарского медицинского центра проводят утренние физкультминутки на свежем воздухе на территории детского стационара. А по субботам в 9.00 массовая зарядка проводится в Ельниковской роще города Новочебоксарска.

Присоединяйтесь к спортивному проекту Минздрава Чувашии и будьте здоровы!

19 января 2019