г. Новочебоксарск: состоялось торжественное открытие благоустроенных площадок у детской поликлиники и стационара

17 ноября в Новочебоксарске состоялось торжественное открытие благоустроенных площадок у детского стационара и поликлиники. В мероприятии приняли участие глава города Алексей Ермолаев, врио главы администрации Александр Фадеев, главный врач БУ «Новочебоксарский медицинский центр» Минздрава Чувашии Алексей Демаков, а также и.о. директора ООО «Благоустройство» Константин Степанов и депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов.

Официальные лица в своем выступлении подчеркнули интересную концепцию благоустройства и достойное качество исполнения работ по ремонту дорожек. Кроме того, гости открытия не смогли не отметить красоту ярких фигур мультипликационных героев, которые стали настоящей фотозоной и центром притяжения юных горожан. После поздравлений официальные лица перерезали символичную красную ленту и вместе совершили обход обновленной площадки возле детского стационара.

Напомним, благоустройство пешеходной сети перед детской поликлиникой и стационаром было выполнено за счет сэкономленных средств, которые были выделены городу в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В ходе открытого аукциона, который проводила администрация Новочебоксарска, победителем стало ООО «Благоустройство». На ремонт тротуаров и установку малых архитектурных форм было выделено более 3 млн. руб.

Теперь возле детской поликлиники полностью отремонтированы дорожки, ведущие к входу, а прямо под окнами стационара появился настоящий детский сквер с яркими фигурами популярных мультгероев и скамейками.

Весной следующего года возле учреждений благоустроят цветочные клумбы, а также будет произведено озеленение, которое придаст этим территориям завершенный вид.

17 ноября 2020