В школах возобновились лекции с психологами отделения медико-социальной помощи Новочебоксарского медицинского центра

В октябре в школах города возобновились лекции и тренинги с психологами отделения медико-социальной помощи Новочебоксарского медицинского центра.

Такие встречи проводятся в рамках реализации Плана мероприятий, направленных на повышение уровня знаний по психологии у подрастающего поколения, на профилактику трудностей в межличностных отношениях подростков. Кроме того, на лекциях психологи уделяют внимание теме сохранения репродуктивного здоровья, умения управлять своими эмоциями. Учащимся 9-10-11 классов представляются презентации, содержащие материал в доступной форме. Занятия проводятся в доверительной, доброжелательной атмосфере. Старшеклассники проявляют интерес к такого рода семинарам-беседам, всегда задают вопросы и получают ответы от опытных психологов.

Очередную лекцию для старшеклассников одной из школ провела медицинский психолог Ангелина Семенова, которая регулярно проводит семинарские занятия и лекции в образовательных учреждениях.

По традиции, встреча с учениками закончилась беседой с психологом, где каждый смог задать интересующий вопрос по теме лекции.

14 октября 2020