Медицинские работники Новочебоксарского медицинского центра провели «Уроки здоровья» в школах города Новочебоксарска среди учащихся 1-11 классов.
Врачи и фельдшера школ рассказали детям о режиме дня школьника, о правильном питании. Также затронули тему профилактики травматизма.
Рассказали о гриппе и о том как защититься от вируса. Поговорили о здоровом образе жизни, о негативном влиянии вредных привычек на организм школьников – подростков.

Кроме того, медицинские работники рассказали детям о гигиене мальчиков и гигиене девочек. Перед учениками выступили также стоматологи с демонстрацией правил чистки зубов.

На сегодня в образовательных учреждениях города - в детских садах и школах проводится постановка реакции Манту, Диаскинтеста для ранней туберкулинодиагностики, иммунизация против гриппа.

Вакцинация против гриппа проводится вакциной – совигрипп, которая разрешена с 6 месячного возраста, беременным женщинам во 2-3 триместрах беременности, что характеризует ее высокую безопасность.

Единственным противопоказанием является непереносимость к куриному белку. Временные противопоказания - острые лихорадочные состояния, острые инфекционные и неинфекционные заболевания.

Подробную информацию можно получить у медицинских работников в образовательных учреждениях города Новочебоксарска и у участковых педиатров по месту жительства.