Заместитель главного врача по педиатрии Новочебоксарского медицинского центра приняла участие во встрече с родителями, воспитывающих детей-инвалидов

Заместитель главного врача по педиатрии Новочебоксарского медицинского центра Маргарита Макеева приняла участие во встрече с родителями, воспитывающих детей-инвалидов. Встреча состоялась 17 сентября 2019 года в Новочебоксарском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Темой обсуждений стала «Социальный персональный навигатор для детей-инвалидов».

Также на встрече присутствовали: директор центра Светлана Вершинина, Марина Шилова – начальник отдела обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации Государственного учреждения – регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике, Татьяна Уткина - начальник КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда и соцзащиты Чувашской Республики.

Родители получили уникальную возможность задать гостям наболевшие вопросы, касающиеся индивидуальных программ реабилитации и абилитации ребенка-инвалида, технических средств реабилитации, порядка получения санаторно-курортного лечения и многое другое. Гости центра ознакомили родителей с изменениями в нормативно-правовой базе, касающейся обслуживания детей-инвалидов.

Родители остались довольны результатами и форматом встречи.