Четверг - Единый день зарядки

Медики Чувашии за спортивный, здоровый и активный образ жизни. Коллектив Новочебоксарского медицинского центра тоже пропагандирует здоровый образ жизни и выступает за утреннюю физическую активность на свежем воздухе.

«Корпоративные утренние зарядки на свежем воздухе прибавляют оптимизма и бодрости духа. Сплачивают коллектив и призывают наших пациентов быть активными, спортивными и здоровыми!» - отметил главный врач Новочебоксарского медицинского центра Владимир Степанов.

Утренняя зарядка на свежем воздухе не только взбодрит тело с утра, но и придаст бодрости организму на целый день, увеличит поступление кислорода в организм и тем самым увеличит работоспособность мозга.

Польза утренней зарядки на свежем воздухе: утренняя зарядка пробуждает, оздоравливает и укрепляет организм, улучшает кровообращение, что помогает активизировать все системы организма, обладает закаливающим действием, дисциплинирует человека, повышает настроение, увеличивает работоспособность.

Регулярные тренировки на свежем воздухе проводит и Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. Физическая активность – это профилактика многих заболеваний. Не менее важно привлекать к здоровому образу жизни детей и подростков.

«Формирование здорового образа жизни необходимо начинать уже с детства, не откладывая на потом, когда появятся серьезные проблемы со здоровьем из-за игнорирования простых правил. Радует, что сегодня занятия физкультурой и спортом стали неотъемлемой частью жизни почти каждой семьи Чувашии», - подчеркивает министр здравоохранения Чувашии, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики  Владимир Викторов.

Единый день зарядки проходит каждый четверг в 7 ч. 00 мин. на территории детского стационара Новочебоксарского медицинского центра и каждую субботу в 9 ч. 00 мин. в Ельниковской роще Новочебоксарска.

Медики Чувашии за здоровый образ жизни! Присоединяйтесь к проекту Минздрава Чувашии "Единый день зарядки" и будьте здоровы!