В детской поликлинике Новочебоксарского медицинского центра проведено командно - штабное учение

В соответствии с Планом основных мероприятий по гражданской обороне, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на 2019 год  на базе БУ «Новочебоксарский медицинский центр» Минздрава Чувашии 21 августа 2019 года проведено командно - штабное учение на тему: «Действия руководящего состава Новочебоксарского медицинского центра, антитеррористической комиссии, комиссии по чрезвычайным ситуациям, личного состава Новочебоксарского медицинского центра при возникновении террористического акта».

Учебными целями являлись:
- проверка и уточнение схемы оповещения руководящего состава Новочебоксарского медицинского центра, личного состава медицинского учреждения;
- отработка эвакуационных мероприятий;
- отработка медицинского обеспечения пострадавших и населения города в условиях чрезвычайной ситуации;
- отработка мероприятий по взаимодействию.

Учебные вопросы отработаны теоретически и практически. Учебные цели достигнуты.