1 июня в Чебоксарах – благотворительная акция «Стань первым!» от Первого канала

В День защиты детей в Чебоксары приедут звезды Первого канала: известные телеведущие, популярные артисты и спортсмены.

Программа благотворительной акции «Стань первым» в Чебоксарах

Дата: 1 июня

Выступление творческих коллективов города.

Место: Сцена на Красной площади.
Время: 10.00

Презентация детского городка «Чебурашка». Конкурс на лучший детский костюм «Чебурашка».

Семейная «Зарядка со звездой» (Светлана Хоркина) с участием жителей города.

Изготовление самой большой конфеты и торта и фиксация события для «Книги рекордов Гиннесса»

Конкурс на лучшего кулинара среди детей и подростков.

Место: парк «Амазония»
Время: 10.00-11.00

Операция «Волшебник». Прилет вертолета с телеведущими Леонидом Якубовичем и Юлией Барановской. Встреча с детьми и угощение мороженым.

Место: стадион СК «Олимпийский»
Время: 10.30

Встреча юных космонавтов и учеников школы им. космонавта Николаева с летчиком-космонавтом, Героем РФ Федором Юрчихиным.

Место: Кадетский корпус им. Кочетова
Время: 10.00-11.00

Торжественная церемония открытия Акции «Стань первым». Вручение главных подарков участникам проекта «Мечты сбываются!» для детей с ограниченными возможностями.

Место: Красная площадь
Время: 11.30-12.30

Парад и бал дошколят

Место: Кадетский сквер
Время: 10.00-14.00

Веселые старты, сдача норм ГТО. Силовое шоу «Русские богатыри», мастер-классы Алексея Немова и Светланы Хоркиной.

Мини футбольная игра «5:50» с командой дошкольников г.Чебоксары, посвященная 550-летию города

Футбольный матч: «Первый канал» – юношеская команда футбольной школы по футболу.

Место: стадион СК «Олимпийский»
Время: 14.00-16.00

«Мультфильмы – детям!» Показ мультипликационного фильма «Три богатыря и принцесса Египта». Визит Звездного десанта Первого канала.

Место: кинотеатр «Мир Луксор»
Время: 14.00 и 16.00

Конкурс чтецов

Место: парк «Лакреевский лес»
Время: 14.00-15.00

«Театр детям!» Балет «Чипполино»

Место: Театр оперы и балета
Время: 15.00

«Ералаш детям!» Встреча детей с Борисом Грачевским и премьерный новых показ серий «Ералаша».

Место: ДК Тракторостроителей
Время: 11.00, 13.00, 15.00, 17.00

Показ 2 серий телеканала «Поехали» о Чебоксарах. Встреча зрителей с творческой группой.

Место: кинотеатр «Волжский»
Время: 15.00-17.00

Праздничный концерт с участием ведущих Первого канала, артистов эстрады для детей-сирот, детей из малообеспеченных и многодетных семей, детей с ОВЗ. Вручение подарков многодетным семьям.

Место: Ледовый дворец «Чебоксары – Арена»
Время: 16.00-19.00

Встреча соведущей программы «Давай поженимся» Розой Сябитовой с потенциальными женихами и мастер-класс для женщин, желающих стать успешными.

Место: свадебный шатер в парке «Амазония»
Время: 17.00-18.00

Открытый Гала-концерт с прямой трансляцией на канале «Музыка Первого».

Место: Красная площадь
Время: 18.30-22.30

Праздничный салют.

Место: набережная Залива
Время: 22.00

Показ художественного фильма «Единичка».

Место: ДК Тракторостроителей
Время: 23.00