На совещании обсудили актуальные вопросы организации отдыха детей и их оздоровления в 2019 году

15 мая на базе Республиканской детской клинической больницы Минздрава Чувашии состоялось рабочее совещание, в котором приняли участие первый заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Ирина Виноградова,  главный внештатный специалист педиатр Минздрава Чувашии Эльвира Павлова, а также главные врачи детских городских больниц, заведующие детскими поликлиниками, главные внештатные детские специалисты Минздрава Чувашии и врачи-педиатры.

Доктор медицинских наук, доцент, профессор кафедры педиатрии ГАУ ДПО «Институт усовершенствования врачей» Минздрава Чувашии Ирина Иванова рассказала об обновленной Национальной программе оптимизации вскармливания детей первого года жизни в Российской Федерации.

Вопросы организации оказания медицинской помощи несовершеннолетним в период отдыха и оздоровления детей в 2019 году в Чувашской Республике в совместном докладе осветили и. о. главного внештатного детского специалиста анестезиолога реаниматолога Минздрава Чувашии Алексей Тяпайкин, заведующий отделением острых респираторных инфекций (обструктивных состояний) Городской детской больницы №2 Минздрава Чувашии Эльвира Фомина и заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны территории Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике – Чувашии Наталия Иванова.

15 мая 2019