Состоялась Республиканская научно-практическая конференция "Этические и правовые аспекты профессиональной деятельности медицинских работников"

10 апреля на базе БПОУ "Чебоксарский медицинский колледж" Минздрава Чувашии состоялась Республиканская научно-практическая конференция для средних медицинских работников "Этические и правовые аспекты профессиональной деятельности медицинских работников".

Председатель конференции Светлана Архипова  - президент общественной организации "Профессиональная ассоциация средних медицинских работников Чувашской Республики" поприветствовала участников конференции.

Далее главная медицинская сестра Новочебоксарского медицинского центра Елена Гаврилова выступила с докладом на тему:  "Этический кодекс - это традиция или профессиональная необходимость?"

Также на конференции присутсвовали старшая медицинская сестра женской консультации Новочебоксарского медицинского центра Надежда Егорова, старшая медицинская сестра отделения организации медицинской помощи детям в образовательных учреждениях Любовь Губанова.

Кроме того, на Республиканской научно-практической конференции обсудили нормативно правовые основы профессиональной деятельности медицинских работников; правовые аспекты медицинского ухода; этические аспекты боли.

Директор ООО "Центр" профессиональной компетенции Светлана Богатеева рассказала всем собравшимся об юридической ответственности медицинских работников.

В заключении подискутировали на тему: "Учимся на ошибках" и все желающие смогли задать вопросы и получить ответы.

10 апреля 2019