В Рязани проходит Всероссийский форум "Бережливое производство"

Главный врач Новочебоксарского медицинского центра  Владимир Степанов и заместитель главного врача по педиатрии Маргарита Макеева в составе делегации от Чувашской Республики принимают участие во Всероссийском форуме «Бережливое производство», который проходит сегодня, 5 декабря, в Рязани.

Организатором мероприятия выступает АНО «Центр бережливого производства Рязанской области».

В рамках форума работают четыре тематические площадки – «Здравоохранение», «Социальная сфера», «Промышленность», «Эффективное производство». Особый гость форума – профессор промышленной и операционной инженерии Мичиганского университета, автор бестселлера «Дао Тойота» Джеффри Лайкер. В рамках форума он выступит со своей лекцией.

Также предусмотрены выездные сессии на образцовые предприятия и организации Рязанской области.

В секции «Здравоохранение» представители медицинских центров и больниц Рязанской области расскажут об опыте внедрения принципов бережливого производства: что поменялось в стационарах и детских поликлиниках, почему бережливое производство облегчило работу в межрайонных медцентрах и как медицинский университет готовит будущих специалистов к работе в современных бережливых условиях.

"Форум – это объединение опыта и возможностей. Участникам предоставляется возможность посетить дискуссионные площадки и воркшопы, где будут рассмотрены мировые практики и современные подходы организации производственных процессов", - отмечают организаторы мероприятия.

05 декабря 2018