РусГидро вручил подарки малышам перинатального центра Новочебоксарска

26 декабря в перинатальном центре Новочебоксарска, в День рождения Акционерного общества «Чувашская энергосбытовая компания», родилось 5 девочек и 2 мальчика. И уже 12-ый год подряд РусГидро  вручает такие подарки малышам, в том числе сертификат, по которому мамы могут выбрать детские товары в магазине для новорожденных. Очень кстати в этом году была помощь: малыши оказались вторым, третьим и даже четвертым ребенком в семье. А для всех маленьких жителей Новочебоксарска, Заволжья, Марпосадского и Чебоксарского районов (именно такую большую территорию охватывает перинатальный центр Новочебоксарска) подарком стало новое высокотехнологичное диагностическое оборудование от РусГидро - фетальный монитор кардиотокограф и 4 пульсовых оксиметра. Врачи перинатального центра Новочебоксарска рассказали, что новые приборы позволяют отслеживать состояние матери и ребенка во время беременности  и при родах и, в случае необходимости, своевременно оказывать им необходимую помощь. В этом 2018 году РусГидро пожертвовало перинатальному центру Новочебоксарска 700 тысяч рублей, а за последние 7 лет помощь превысила 2 млн рублей.

"Новочебоксарск сегодня - единственный город Чувашии с приростом населения и, мы надеемся, что оно будет увеличиваться и дальше. И обязательно будем помогать." - поделилась представитель Акционерного общества «Чувашская энергосбытовая компания» Ирина Беликова.

27 декабря 2018