Сотрудники Новочебоксарского медицинского центра приняли участие в "Едином дне зарядки"

22 ноября в Новочебоксарске в рамках новой акции Минздрава Чувашии состоялся "Единый день зарядки". В спортивном мероприятии приняли участие Новочебоксарская городская стоматологическая поликлиника  во главе с Лидией Яковлевой, Новочебоксарская городская больница во главе с Константином Беловым и Новочебоксарский медицинский центр во главе с Владимиром Степановым. Всего в "Едином дне зарядки" приняли участие более 100 человек. Кроме  медицинских работников, к зарядке присоединились и неравнодушные к своему здоровью жители Новочебоксарска. Зарядка прошла весело и бодро в сопровождении профессионального тренера и ритмичной музыки. Все участники остались довольны, с зарядом активности и положительных эмоций. Пешие прогулки и зарядка на свежем воздухе позволяют получить достаточно кислорода, что крайне полезно для всей кровеносной системы. От этого появляется легкий румянец, с которым кожа выглядит более красивой, а человек приобретает отдохнувший вид. Улучшение обмена веществ и вывод шлаков тоже могут изменить внешний вид в положительную сторону, чем полезен свежий воздух еще сильнее. От регулярных прогулок сжигаются калории, а человек начинает терять лишние килограммы. Польза зарядки на свежем воздухе  неоценима.

"В зимнее время люди испытывают еще больше стрессов, чем обычно. Предновогодняя суета, холод, нехватка витаминов – все это приводит к неприятным проблемам со здоровьем. Чтобы исправить это, нужно гулять на свежем прохладном воздухе каждый день. Беспокоиться, что от низкой температуры можно простыть, не стоит. Зимний воздух имеет свои особенности, которые особенно полезны. А простывают люди, как правило, в переходные периоды между летом и зимой, а не в холода. Мороз уничтожает все вирусы, из-за чего риск заболеть снижается" - поделился главный врач Новочебоксарского медицинского центра Владимир Степанов.

Чем хороши прогулки на свежем холодном воздухе зимой: Свежий морозный воздух содержит повышенный уровень кислорода. От этого улучшаются: здоровье, работа мозга, настроение, внешний вид. Сильный холод закаляет человека. Если больше гулять, то заметно окрепнет иммунитет. Прогулки при холодах помогают бороться с головными болями и укрепляют сердце. Зимний воздух  дает гарантию еще более крепкого сна. Низкая температура поддерживает тонус нервной системы, что усиливает противодействие стрессам. Воздух зимой охлаждает кожу, насыщает ее большим количеством кислорода. От этого она становится гладкой, эластичной, красивой, а также приобретает розовый румянец. Проводить немного времени вне помещений в зимнее время очень важно. Это укрепит здоровье и сделает человека счастливее.

Зарядки с медицинскими работниками будут проходить по четвергам в 07.30 на стадионе МБОУ «СОШ№12», по субботам в 09.00 в Ельниковской роще.

Присоединяйтесь к "Единому дню зарядки"! Будьте здоровы!

22 ноября 2018